вторник, 1 июня 2010 г.

Вот и Лето пришло… Здравствуй ЛЕТО!!!

Вот и наступило долгожданное лето, которого мы все так долго ждали. Впереди у детей целых три месяца летних каникул, а у взрослых  - вполне понятная головная боль: чем их занять, куда их отправить на отдых, где взять деньги на все это.

А сегодня, в свой первый день оно начинается радостно и весело, так как именно сегодня еще и замечательный праздник - Международный день защиты детей. К тому же сегодня он еще и юбилейный: не лишним будет вспомнить, что именно сегодня ему исполняется 60 лет, а значит, начали его отмечать в далеком 1950 году. Отмечается этот день в 30 странах мира.

Этот день заставляет взрослых задуматься о наших детях, ведь они ВСЕ наши, чужих детей, говорят, просто не бывает и не должно быть. Это правильно и  это здорово! Действительно, мы все должны думать о будущем наших детей, так как это также и НАШЕ будущее.

Считается, что детство –  самое счастливое время жизни, но у всех ли уж оно такое счастливое и беззаботное? Мы видим, что очень многие дети нуждаются порой в самом необходимом, очень многие живут в детских домах и интернатах и очень часто - это при живых родителях. И цифра эта ужасающая!!! Конечно, многие люди не остаются к этому равнодушными, как могут - стараются исправлять эту ситуацию, но количество детей-сирот  все равно не уменьшается.



Сегодня – это веселый праздник. Сегодня проводятся различные мероприятия: различные благотворительные акции, концерты, конкурсы, эстафеты, детям вручают различные подарки и призы. Стараниями организаторов никто не будет забыт на сегодняшнем летнем празднике.
В этот день хочется поздравить всех детей, маленьких и больших, с этим замечательным праздником и пожелать ВСЕМ им всего самого доброго, чтобы исполнились все их мечты, надежды, желания, и самое главное, чтобы с ними рядом были те, кто их искренно любит, такими, какие они есть.