суббота, 25 июня 2011 г.

Скупой платит дважды


Скупой платит дважды – да, кто из нас не знает этой поговорки? Знала её и я! Но вчера я все же приобрела на базаре с лотка некое блестящее изделие, что-то вроде небольшого ковшика, который я хотела использовать для заваривания кофе, какао или просто, чтоб вскипятить молоко. Очень понравилась форма его и удобная пластмассовая ручка. Ну и, конечно, цена! Придя домой, я сразу помыла его и вскипятила в нем воду. К сожалению, как только вода начала закипать, я услышала какой-то неприятный запах. Не сразу и поняла, что это так пахнет вода в новом ковшике. Так примерно иногда пахнет в квартире или в ванной, когда вас топят соседи, во всяком случае, нечто отдаленно похожее, точно и не могу сказать. Я вылила воду и стала разглядывать дно ковшика в надежде рассмотреть какие-то цифры, но там не было ничего, что говорилось  об этом  якобы нержавеющем изделии. Вспомнилась передача по ТВ, где как-то известный  многим Антон Привольнов - ведущий программы "Контрольная закупка" давал свои советы, что следует знать при выборе и покупке изделий из нержавеющей стали, но разве упомнишь все эти цифры разных стандартов в голове?
Что касается меня, то я обычно всегда придерживалась правила, что никогда не надо ничего покупать с рынка, тем более в наше время. На каждом шагу сплошной обман, мошенничество, погоня за прибылью любым путем! Ну ничего не поделаешь, короче я попалась или другими словами – и на старуху бывает проруха! 
Хотя, честно говоря, какую-нибудь некачественную чушь можно приобрести в настоящее время и в солидном магазине и за более высокую цену. Ведь сплошь и рядом очень много некачественных товаров, в том числе и продуктов питания, а любые сертификаты при желании всегда можно «умеющим» людям подделать или запросто купить, поэтому и смотреть то особо бесполезно!  Конечно, я не разорюсь от пары сотен рублей, но, тем не менее, очень неприятно осознавать, что потребителей обманывают на каждом шагу, а главное производят то, что наносит вред здоровью.

суббота, 18 июня 2011 г.

Какие женские блоги я чаще всего комментирую?


Что-то мне тоже захотелось принять участие в эстафете «Комментатор», которую затеяла  Анна, автор блога Women, а эстафетную палочку передала мне Кристина, автор блога
Жизнь и философия

Итак, я веду свой блог уже более года. Возраст уже солидный, но особых результатов в виде пузомерок  как вы видите, я не  добилась, так как особо наверно и не ставила перед собой такую цель, а создавала его больше для общения.  Но  я люблю свой скромный блог, и мне очень нравится, когда ко мне заходят в гости и, конечно, очень рада новым комментариям,  да и сама я стараюсь тоже заходить в гости к моим друзьям и, если меня трогает обсуждаемая в данный момент тема, то я обязательно тоже оставляю свой комментарий. Правда бывает, что делаю это не всегда сразу, так как бывает порой обсуждаемая тема очень серьезная и требует времени для осмысления. Поэтому если она действительно не оставляет меня в покое, то поразмыслив, я все же захожу еще раз и уже тогда выражаю свое отношение к ней.

За это время у меня появилось много друзей, которые мне сопереживают, поддерживают добрым искренним словом. Кажется, что это уже твои давнишние хорошие друзья, которым ты безгранично доверяешь. Правда некоторые иногда надолго исчезают, и тогда уже начинаешь беспокоиться, где же они, что с ними, почему их так долго нет.  Радуешься, когда они опять появляются и радуешься, что у них все хорошо.

Любимых блогов за все время у меня появилось уже достаточно много, однако мой самый любимый блог, который  я люблю комментировать - это блог Мысли, не произнесенные вслух, хозяйкой которого является Илона -  очень творческая личность и мама двух очаровательных деток. В каждый пост она всегда вкладывает частичку своей души, делиться своими размышлениями и впечатлениями, а также прекрасными фотографиями.  Поэтому я всегда спешу прочитать её каждый новый пост и по возможности выразить свое отношение.

Другой, не менее интересный  блог, который я люблю посещать и комментировать  - это блог Жизни, цветная карусель. Все, о чем пишет внимательная ко всему  окружающему миру Людмила -  это большей частью невыдуманные истории, которые взяты из самой жизни, именно поэтому они очень искренни и трогательны. Жаль, только что новые посты появляются не так часто, как хотелось бы. Но на это, конечно, есть свои причины, главной из которых видимо все же является нехватка времени.

Следующий блог, который я частенько посещаю -  это блог Дорогами Срединного пути. Его хозяйка Мария - очень увлеченный человек, причем её интересы настолько разнообразны, что можно только удивляться!  И хотя, я познакомилась с её блогом совсем недавно, меня так и тянет все время туда, чтобы узнать, а что новенького появилось еще, так как её удивительно интересные посты с прекрасными фотографиями появляются, простите за банальное сравнение просто как грибы после дождя.

Стал любимым блогом для меня и очень теплый и доброжелательный блог
Мысли вслух, хозяйкой которого является неутомимая и жизнерадостная Марианна.  От неё я тоже почти никогда не могу уйти, не оставив свой комментарий. Ну как не поддержать разговор о многих простых, но очень важных житейских вещах: например, о неудачном походе подруги в салон красоты, первой любви, путешествии за границу и т.д. Как  уйти, не поблагодарив хозяйку, за вкусные виртуальные пироги? Да мало ли чего еще интересного можно найти на страницах её уютного блога!!!

На второй вопрос эстафеты  «Почему вы не комментируете тот или иной блог?» ответить наверно достаточно просто – трудно комментировать то, что тебе  совсем не нравится или то, в чем совершенно не разбираешься или что совершенно безразлично.

Дорогие друзья! Есть много других очень интересных и замечательных женских блогов, куда я люблю частенько заглядывать. Не обижайтесь,  если я их не упомянула, но если кто-то тоже захочет продолжить эту эстафету и рассказать о своих любимых блогах, то подхватывайте  у меня эстафетную палочку.





пятница, 10 июня 2011 г.

Просто испытала шок от увиденного


Я живу напротив института физической культуры, (сейчас это называется Академия спорта) рядом с которым находится большой стадион. Этот стадион кроме занятий спортом  являлся  еще  также одновременно прекрасным местом отдыха для людей разных возрастов. В уголках стадиона были уютные дорожки  и росли  прекрасные деревья,  большей частью липы,  которым уже было много лет. И вот представьте себе, прихожу  я вчера туда и вижу, что все деревья спилены и на месте стадиона – самая настоящая строительная площадка: трактора, бульдозеры, выкорчеванные деревья. Сердце просто чуть не выдержало. Было так жалко смотреть на все это! Бедные несчастные деревья! Особенно мне жаль было самую огромную липу, под ветвями которой можно было, как в беседке спрятаться от дождя. А главное, липа только что зацвела! И такой медовый аромат стоял в воздухе! 


Не знаю, что будет сооружаться теперь на этом месте, что-то наверно такое, что будет приносить доход  кому-то, а обычным людям, живущим недалеко от этого места: подростам, мамам с колясками, любителям покататься на роликах и пожилым людям, которым хотелось бы подышать свежим воздухом  вход уже будет запрещен. Место хорошее здесь, удобное, вот и подумали, что его надо использовать как-то иначе. И в последнее время такие вещи происходит и во многих других частях города, а город тем временем просто задыхается от пыли, и теперь уже и от солнца в жаркие летние дни нигде не спрячешься.  Не знаю, о чем думают те люди, которые решают все это?  Хотя, конечно, все это объясняется благовидными мотивами. 

вторник, 7 июня 2011 г.

Прекрасный вечер


Дорогие друзья! Сегодня мне  очень хочется поделиться с вами своими впечатлениями от прекрасно проведенного вчера вечера. Вчера, т.е. 6 июня, как вы все знаете, отмечалась 212 годовщина со дня рождения  А.С.Пушкина.  Пушкин – это, конечно, наше ВСЁ! Он входит в нашу жизнь с самого раннего детства и сопровождает нас потом всю нашу дальнейшую жизнь. В морозный зимний день мы помимо своей воли начинаем произносить Мороз и солнце, день чудесный…,  в жаркий душный день мы произносим О, лето, любил бы я тебя… ну и т.д. и т.п. Всегда непременно да вспомнятся по случаю его какие-то гениальные  и бессмертные строки. 
К чему это я?  Да, просто я вчера тоже отмечала день рождения нашего гениального русского поэта и вместе со своей бывшей коллегой ходила на праздничное торжество, посвященной этой знаменательной дате. В нашем городе  А.С.Пушкин  не бывал, но… в самом красивом месте города, в парке культуры и отдыха, есть бюст поэта, и там ежегодно собираются почитатели его таланта. Вот и вчера тоже состоялась торжественная и трогательная церемония возложения цветов, как и положено случаю звучали речи в его честь и, конечно, стихи, которые могли читать все желающие. Было очень приятно и одновременно радостно вспоминать вместе со всеми знакомые прекрасные строки.



Хорошему настроению как нельзя лучше способствовала и замечательная погода. Радовало, что по этому случаю выдался как по заказу свыше замечательный  летний денек и затем приятный вечер. По окончанию этой церемонии  все желающие отправились в концертный зал имени Глинки послушать прекрасный концерт, где звучали произведения не менее великих композиторов. Звучали арии из оперы "Евгений Онегин", романсы и песни на стихи Пушкина.



Вот такой замечательный был у меня вечер, я получила массу положительных эмоций. Так что вчера вечер у меня удался!   

понедельник, 6 июня 2011 г.

Без друзей меня чуть-чуть…


Друзья – это очень важно, в каком бы возрасте человек не находился.  Друзья нужны и детям и взрослым и именно поэтому  в известной  детской песенке так и поется: Без друзей меня чуть-чуть, а с друзьями много!  Детская песенка… но в ней так искренно и понятно говорится о дружбе, друзьях, и о том, что когда они есть, то жизнь наполнена каким-то особым смыслом и позитивом. Без друзей грустно и одиноко, даже когда у тебя есть, кажется ВСЁ!

Идет время,  уходят или просто исчезают старые друзья, а найти себе новых друзей с каждым годом становится все труднее, ну кто же будет писать объявление «Ищу друга или подругу», хотя…  это тоже выход.

У меня с друзьями всегда было непросто, так как мне приходилось много раз переезжать с места на места, и везде оставлять хороших друзей, знакомых, а вместе с ними и  частичку своей души. С некоторыми, конечно, продолжаешь некоторое время переписываться, поздравлять друг друга с праздниками, но расстояния… жестокая штука, они не выдерживают дружбы и со временем многое забывается. Поэтому я по себе знаю то ужасное состояние, когда не с кем прогуляться, выпить вместе по чашечке кофе, когда некому рассказать что ты делала или хочешь сделать, похвастаться обновкой или попросить совета.  Да иногда просто банально некому рассказать увиденный интересный сон! И так порой делается обидно, что где-то ведь  есть подружки, и они также как и я страдают от одиночества. Мы перезваниваемся, шлем друг другу смс-ки, но это, конечно, совсем не то, нежели видеть друг друга, видеть выражение лица, улыбку,  жесты.

А как бы замечательно, если бы  все люди, которые чувствуют любовь, симпатию, уважение друг к другу могли бы собраться и жить в одном месте!  Ну, хотя бы не на одной улице, а в одном городе. О, сколько проблем удалось бы тогда избежать!  Да, я понимаю,  это невозможно, потому что судьбы разбрасывают людей по разным и порой самым неожиданным местам,  и они по доброй или злой воле  оказываются где-то далеко от своих родных мест, любимых и дорогих им людей.


Но тогда…  мне хотя бы хочется помечтать и 9 июня мысленно собраться всем на празднике Друзей, сесть всем вместе за огромный стол или вокруг костра и общаться…  долго-долго, ведь мы все так давно не виделись и нам всем есть что-то рассказать. Я с огромной радостью пригласила бы к себе в гости закадычных и озорных подружек своего детства Надю и Таню, своих студенческих подруг, вместе с которыми прошли непростые, я бы сказала даже лихие, но такие  счастливые годы учебы, а также  хотелось бы видеть у себя всех тех, с которыми пришлось подружиться в последующие годы жизни. Все они тоже оставили свой добрый след в моей памяти и остались тоже подругами, с которыми так или иначе поддерживаем связь.



Мои искренние поздравления всем с этим прекрасным праздником. Всего всем доброго и пусть у каждого всегда будут рядом верные и надежные друзья.  Берегите их! Ведь потерять друзей легко, а найти новых очень трудно.
С праздником!!!




среда, 1 июня 2011 г.

Самая легендарная блондинка... Мерилин Монро


Только вчера 31 мая отмечался Всемирный день блондинок, а сегодня 1 июня  -  день рождения самой легендарной блондинки мира – Мерилин Монро, с которой, собственно говоря, и началась наверно мода на блондинок.  И,  даже если женщины таковыми не являлись, ничто не могло остановить этот их порыв, они смело отдавали себя или в руки парикмахеров или осветляли волосы себе сами, чтобы хоть как-то да быть похожей на любимую актрису.

Мерилин Монро, её настоящее имя Норма Джин Бейкер Мортенсон  родилась 1 июня 1926 года, и сегодня ей исполнилось бы…. 85 лет. О ней говорят: легенда при жизни, легенда после смерти, так как, несмотря на то, что со дня её смерти прошло уже столько лет, о ней до сих пор не перестают судачить, писать, строить самые разные версии по поводу ее жизни и преждевременной смерти.


Вместе с появлением белокурой красотки  Мерилин Монро вошло в обиход и такое понятие как секс-символ Америки. Её любили, ею восхищались, но одновременно с поклонением всегда возникает и чья-то ненависть и зависть.

Мерилин Монро снялась во многих американских фильмах, но особенно она запомнилась многим зрителям по фильмам «В джазе только девушки», «Займемся любовью», «Некоторые любят погорячее», «Джентльмены предпочитают блондинок» и многие другие.

Мерилин Монро была как бы вся соткана из взаимоисключающих друг друга противоречий, ну таких как, например она хотела бы быть свободной и распоряжаться собой по своему усмотрению, и в то же время её пугало одиночество. Она очень страдала от того, что её никто не понимает, а видят в ней лишь красоту и сексуальность. И к глубокому сожалению, она так и ушла непонятой.

Её не стало в возрасте 36 лет, по официальной версии она умерла от передозировки наркотиков. И хотя со дня ее смерти прошло более 35 лет, тем не менее, её смерть до сих пор остается неразгаданной тайной, а ее прекрасный образ продолжает волновать, тревожить, привлекать к себе внимание.  И все это, конечно,  лишний раз доказывает, что Мерилин Монро была не только предметом мечтаний многих мужчин, но и просто каким-то неразгаданным  ЧУДОМ.