суббота, 28 мая 2016 г.

Немного розового настроения

Последние дни мая. Ещё несколько дней и наступит лето!
Только что прошел дождь! Хорошо что теплый! На улице стало свежо!
В открытое окно доносится нежный аромат цветущей сирени. У нас как раз прямо под окном растут кусты и белой и нежно сиреневой.





А вот эти розы (вернее фото) мне только что прислали и мне сразу захотелось поделиться своим розовым настроением!
Всем добрых выходных и хорошей погоды!

четверг, 19 мая 2016 г.

Майский цветочный флешмоб

Дорогие друзья!

Быстро летит время! Вот и остается уже всего несколько дней и… наступит наконец-то долгожданное лето – пора легких сарафанов, босоножек, светлых бейсболок, панамок и кокетливых шляпок!
Пока еще цветут, но уже потихоньку отцветают майские цветы – тюльпаны, нарциссы,  а также мои любимые одуванчики! Но на смену им уже расцветают дружно другие, и тоже не менее любимые нежные цветы!




Цветут обильно яблони, груши, каштаны, сирень, рябина!


В воздухе витает дурманящий аромат, от которого кружится голова!


Как жаль, что все это так быстротечно, поэтому предлагаю вам свой незатейливый  цветочный майский флешмоб, чтобы остановить мгновение и сохранить как можно дольше нежные моменты красоты чудесного месяца мая в нашей памяти и разместить у себя в блоге 1-2 фото ваших любимых майских цветов.

И если поддержите, буду благодарна за ссылочку на этот мой пост!

понедельник, 9 мая 2016 г.

О тех, кто в сложных жизненных ситуациях

Сегодня день Великой Победы!  
И сегодня мы с глубоким почтением отдаем дань памяти тем, кто храбро сражался тогда на полях сражений, и кому посчастливилось вернуться домой живым!
Мы помним и чтим всех тех, кто остался лежать в далеких чужих краях и тех, кто еще до сих пор числиться пропавшим без вести.
Каждую весну поисковиками, людьми особого склада,  открываются  Вахты Памяти и каждую весну, несмотря на то, что прошло уже более 70 лет после окончания войны, они находят останки погибших солдат и офицеров и передают их, если удалось установить имя, для захоронения на их малой родине. А если имя не установлено, то тогда хоронят в братских могилах.
Пожалуй, нет такой семьи, которой так или иначе не коснулось  бы пламя войны.  У кого-то погиб отец, у кого-то брат, или вообще погибла под бомбежками или же в последствие от голода и холода вся семья.
Всем было тогда по-своему тяжело! И взрослым и детям!  Дети глядя н всё это,  рано тогда становились взрослыми, так как на них лежала большая ответственность не только за себя, но и за близких.  Многие дети, будучи сами ещё детьми,  воспитывали самостоятельно своих младших братьев и сестер, заменяя им погибших или умерших родителей.  Но, а если ребенок оставался совсем один, то заботу о нем, конечно же, брало на себя государство.
Сейчас нет войны. И, казалось бы, вот оно время, когда все должны быть окружены должным вниманием и все должны быть счастливы!  Но, к огромному сожалению,  и в настоящее время много детей, оставшихся без попечения родителей или же детей сирот при живых родителях, которые не могут или не хотят исполнять свои родительские обязанности.
И тогда некоторые дети живут в интернатах,  таких как вот Интернаты в районе Западное Дегунино Москвы
Там они получают соответствующее образование, и о таких детях  полностью заботится государство.
В интернатах имеется все необходимое, хотя многие дети мечтают все же попасть в обычную пусть и небогатую семью и для этого тоже сейчас делается все возможное, чтобы как можно быстрее состоялась встреча ребенка и его потенциальных родителей.
Но не только дети нуждаются в поддержке.  Немало пожилых людей по разным обстоятельствам остаются на склоне лет одинокими и беспомощными.  И тогда для них тоже возможно единственный выход - это интернаты, дома престарелых, в которых они смогут обрести уход и заботу.

Да, жизнь  - штука сложная и порой люди, как взрослые так и дети,  сами того не желая и не подозревая попадают в довольно сложные обстоятельства. А, как известно - самым сложным из них является - потеря крыши над головой, потеря жилья и тогда можно рассчитывать лишь на социальную помощь и проживание в домах-интернатах.

воскресенье, 8 мая 2016 г.

С днем Победы

День Победы!

Праздник со слезами на глазах!  

Многие из тех кто тогда воевал, не дожили до этого радостного дня!

Вечная  Слава и Память!




С Великим Праздником Победы! 


пятница, 6 мая 2016 г.

Крем-воск «ЗДОРОВ»

В прошедшие выходные я навестила свою тетю, которая живет в сельской местности со своей дочерью. Мы были очень рады встрече и всё никак не могли наговориться. Сначала конечно говорили о погоде, о природе, о прекрасном месяце мае и как это обычно бывает, незаметно перешли на тему здоровья! И это, пожалуй, самая важная тема, так как с годами здоровье у людей не прибавляется, а наоборот утрачивается.
Тете далеко уже за семьдесят и к этому времени её, конечно же, беспокоят многие болезни. Это и  скачки давления, и варикоз, и суставы, и такая деликатная проблема как геморрой!
Правда, в последнее время  отечность суставов у неё спала, а значит, немного утихли и боли.  Как она мне сказала, ей  значительно помог  крем-воск «ЗДОРОВ», который заказала для неё дочь.  

О компании «ЗДОРОВ» я уже как-то тоже слышала много положительного,  но главное для меня то, что она официально зарегистрирована в России вот уже почти около четырех лет  и многие пользуются её продукцией.
Её офисы находятся в Москве и Твери, все патенты официальны, а гарантия на продукцию  в течение года.
Есть правда один существенный минус, а именно, все препараты данной фирмы достаточно недешевы, но это объясняется, прежде всего, тем, что они максимально изготовлены из натуральных компонентов.
В аптеках эти препараты обычно не найти, но на официальном сайте http://кремы-здоров.рф/  можно ознакомиться подробно и с компанией и её продукцией, а также разумеется и с ценами.
А затем сделать заказ выбранного препарата, который обрабатывается и исполняется достаточно быстро. Каждый препарат упакован в коробку, на которой имеется  подробная инструкция по его применению.

Но, тем не менее, хочется посоветовать всем тем, кто также решит заказать себе такой крем-воск «ЗДОРОВ», прочитать предварительно отзывы тех, кто уже испытал на себе действие этого препарата.

четверг, 5 мая 2016 г.

Платье из обоев

Побывали недавно с сыном в магазине обоев! Выбор просто огромный! Как говорится, на любой вкус и на любой кошелек! Проблема только самого выбора, который как известно доставляет много мучений!
Очень понравилось платье из обоев! Захотелось сфотографировать!